• Über uns

    Über uns

Über uns

Wir sind ein Team von Freiberuflern im Kulturbereich, eine Gruppe von leidenschaftlichen, neugierigen und etwas idealistischen, aber auch sehr konkreten Personen.

Zusammenarbeit ist unsere Stärke. Das Projekt Generazioni wird von zwei Sozialgenossenschaften betreut: Young Inside, das Kulturprojekte verwirklicht, und Inside, das sich auf Grafik und Werbeinitiativen spezialisiert hat.

Am Projekt Generationen arbeiten wir gemeinsam mit der Genossenschaft Mercurio, die sich um Social Media und die Presseabteilung kümmert.

Möchtest du unser Team kennenlernen?
Da sind wir!


Francesca Viola
FRANCESCA VIOLA
Projektleiterin
francesca@younginside.it

Barbara Fruet
BARBARA FRUET
Projektplanerin und verantwortlich für die Logistik
barbara@younginside.it

Daniel Delvai
DANIEL DELVAI
Management
daniel@younginside.it

Maddalena Povinelli
MADDALENA POVINELLI
Assistentin für Percorsi
maddalena@younginside.it

Ylenia Dalsasso Valentina Moroni
YLENIA DALSASSO und VALENTINA MORONI
Grafik und Gastgewerbes
ylenia@insidebz.net
valentina@insidebz.net

Daniele Santuliana
DANIELE SANTULIANA
Presseabteilung und social media
press@generazioni.online


Wir arbeiten weiters zusammen mit:

  • Aldo Delvai
    Buchhaltung
  • Roberta Cattoni
    Freiberuflich tätige Übersetzerin
  • Gianni Albrigoni
    Webmaster

Kontakt:

Newsletter:

Willst du über unsere Initiativen und Projekte am Laufenden gehalten werden?
Dann melde dich bei unserem Newsletter an!

 

Auf dieser Website werden auch Cookies von Drittanbietern verwendet. Mit dem Surfen stimmen Sie der Nutzung zu.
Weitere Informationen finden Sie in der Cookie-Richtlinie.