• Chi siamo

    Chi siamo

Chi siamo

Siamo un team di professionisti della cultura, una squadra di persone appassionate, curiose un po’ idealiste, ma anche molto concrete.

Fare insieme è il nostro plus. Generazioni è un progetto di due imprese sociali Young Inside, che realizza progetti culturali e Inside, specializzata in grafica e promozione.

Lavoriamo al progetto Generazioni in collaborazione con la cooperativa Mercurio che cura i canali social del progetto e l’ufficio stampa.

Vuoi conoscere la squadra al completo?
Eccoci!


Francesca Viola
FRANCESCA VIOLA
Coordinatrice di progetto
francesca@younginside.it

Barbara Fruet
BARBARA FRUET
Progettista e responsabile logistica
barbara@younginside.it

Daniel Delvai
DANIEL DELVAI
Management
daniel@younginside.it

Maddalena Povinelli
MADDALENA POVINELLI
Assistente percorsi
maddalena@younginside.it

Ylenia Dalsasso Valentina Moroni
YLENIA DALSASSO e VALENTINA MORONI
Grafica e ospitalità
ylenia@insidebz.net
valentina@insidebz.net

Lisa Pontoni
LISA PONTONI
Social media
social@generazioni.online

Claudia Gelmi
GIADA VICENZI
Ufficio stampa
press@generazioni.online


Collaborano con noi:

  • Aldo Delvai
    Contabilità
  • Roberta Cattoni
    Traduttrice freelance
  • Gianni Albrigoni
    Webmaster

Contatti:

Newsletter:

Vuoi rimanere aggiornato sulle nostre iniziative e progetti?
Iscriviti alla nostra newsletter!

 

Questo sito utilizza cookies anche di terze parti. Navigando se ne accetta l'utilizzo.
Per saperne di più consulta la cookie policy.